ср, 11/09/2024 - 20:32
Условия питания и охраны здоровья обучающихся на 01.09.2024 года
Об условиях питания

Одним из важных факторов здоровья ребёнка является организация рационального питания. МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад  №134"осуществляет питание детей в соответствии с  действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 (от 27 октября 2020 года N 32 ) . Правильное  питание  –  это основа длительной и плодотворной  жизни,  залог  здоровья. Меню составлено на основе сборника  рецептур на продукцию для питания детей в дошкольных образовательных организациях под редакцией М.П.Могильного и В.А.Тутельяна (2016г). Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В ДОО организовано  сбалансированное  питание  в соответствии с 10-дневным меню. C  учётом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах   и каллориях.

Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей
Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста
Объем порций Объем порций
Договор с мед. организацией Договор с мед. организацией