Как записаться в детский сад

ср, 21/02/2024 - 18:01

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 14.11.2023 № 5686 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Постановка на учёт и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования город Краснодар»

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Постановка на учёт и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования город Краснодар»

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию:

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014г. N 3107 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 17 июля 2023г. N 3257 "О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014г. N 3107 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

ПОРЯДОК комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО (далее – учёт), осуществляется круглогодично

2. На учёт работниками Дошкольного отдела ставятся дети до 8 лет, проживающие на территории муниципального образования город Краснодар, нуждающиеся в направлении в ДОО.

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РЕБЁНКА В ДОО

1.Заявление об определении ребёнка в ДОО подаётся заявителем в период с 15 апреля по 15 июля текущего года, за исключением случаев, когда ребёнок пользуется правом внеочередного или первоочередного определения в ДОО.

2. Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в ДОО или об отказе в определении ребёнка в ДОО производится коллегиально на заседаниях Комиссий, специально созданных при администрациях внутригородских округов.

3. Заседания Комиссии проводят в сроки: в период комплектования МОУ и при наличии свободных мест в ДОО.

4. Комплектование ДОО осуществляет ДО администрации МО г. Краснодар по территориальному принципу: по внутригородским округам.

Адреса многофункциональных центров (МФЦ):  mfc@mfc.krasnodar.ru   +7 (800) 30-23-444

г. Краснодар, ул. Уральская, 79/2,

г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, д.28, 28/1, 28/4

г. Краснодар, пр-кт Чекистов, д. 37

г. Краснодар, ул. им. Александра Покрышкина, д. 34

г. Краснодар, ул. Зиповская, д. 5, павильон № 1, литер Ю

г. Краснодар, ул. Красная, д. 176

г. Краснодар, ул. Крылатая, д. 2

Адрес отдела образования по Западному внутригородскому округу: г. Краснодар, ул. Северная, 269, тел. 8(861)253-75-97, 8 (861)259-03-38, 8 (861)259-39-02

Режим работы: пн-чт: 09:00-18:00, пт: 09:00-17:00, перерыв с 12.30 до 13.00

Документы, необходимые для зачисления в детский сад:

•  заявления родителей о приёме;
  • направления об определении ребенка в муниципальную дошкольную образовательную организацию (предоставленного родителями (законными представителями) в течение 15 дней с момента получения данного направления в МФЦ);
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка;
  • заключение ПМПК при необходимости определения в группу компенсирующей направленности.

• свидетельства о рождении;
  • свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

Заявление о приеме в ДОО

Заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию

Заявление об отчислении из ДОО по инициативе родителей

Заявление об отсутствии ребенка в ДОО