Мероприятия детского сада

пн, 28/12/2020 - 21:44

logo-ekolyata.jpg

Воспитанники МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №134» принимают участие во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» со 2.11.2020 по 2.03.2021 г.

Ребята из групп «Солнечные лучики», «Дружная семейка» и «Светлячки»уже познакомились с каждым из сказочных героев, узнали их интересы, характер.

Эколята – друзья и защитники природы. Они родились в лесу, многое про него знают. У них много приятелей и друзей. Все вместе геройчики берегут и охраняют лес. И нашим ребятам они помогут поближе узнать Природу, полюбить ее и подружиться с ней.

Развитие мелкой моторике на театральном кружке по методике И.Галянт "Палочки стукалочки". (музыкальный руководитель Назаренко О.В.)

В своей работе психолог  Арестова Татьяна Александровна активно использует игровой комплект "Пертра". Занятия с набором способствуют развитию ;представлений о форме, размере, цвете; умения соотносить размеры предметов зрительно и с помощью практических действий. Способствуют формированию  представления о симметрии, навыка создания симметричных узоров.