Педагогические и методические мероприятия

чт, 08/10/2020 - 12:37

8.10.2020г.

Педагоги Ирина Григорьевна и Татьяна Александровна поделились опытом  работы с технологией  В. Воскобовича. Рассказали об использование игр в режимных моментах в совместной и самостоятельной деятельности детей.

15.01.2020г.

Семинар — тренинг Посеять в детских душах доброту.

«Доброта должна стать таким же обычным состоянием человека, как мышление. Она должна войти в привычку». (Cухомлинский В.А).

Проведен с целью повышение профессионального уровня педагогов в работе с детьми при решении задач по формированию общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных качеств.

На встрече обсудили важные аспекты  духовно-нравственного воспитания, а также о необходимости интеграция его содержания в повседневную жизнь детей, во все виды детской деятельности.

Обсудили и закрепили в практических упражнениях и играх методы и приемы, которые помогут детям стать чуткими, щедрыми, милосердными.

Отметили необходимость создания системы нравственного воспитания необходимо обеспечить условия:

1. источник нравственного опыта(отношения между детьми в коллективе, отношения воспитанников с педагогами и родителями, деятельность(игровая, общественно-полезная), эстетика быта, мир природы, мир искусства).

2. правильное соотношение форм деятельности и просвещения на разных возрастных этапах.

3. Включение нравственных критериев в оценку всех видов деятельности и проявлений личности ребенка.