Здоровье на каждом шагу

пт, 04/10/2024 - 11:26

В нашем детском саду сегодня педагог знакомила детей с системой восстановления костей Илизарова Г.А. Воспитатель начала занятие с интересного рассказа о том, как наши кости могут восстанавливаться и исцеляться после травм. Она объяснила, что метод Илизарова — это уникальный подход, который помогает людям восстанавливать свои кости благодаря специальным конструкциям.

Дети с любопытством слушали, задавая вопросы о том, как именно работает этот метод. Воспитатель подробно рассказала о внешнем фиксаторе, который прикрепляется к кости и помогает ей заживать правильно. Она сравнил его с волшебным устройством, которое взывает к помощи прямо из сказки, потому что помогает людям снова ходить и играть.

Затем педагог предложила детям создать свои собственные модели конструкций из конструктора. Каждый из них старательно лепил свои версии, воображая, как они помогут своему персонажу восстановиться после травмы. Через игру и творчество воспитатель смогла донести до малышей важность заботы о своем здоровье и ценность науки, открывающей новые горизонты для помощи и исцеления.