День государственного флага

чт, 22/08/2024 - 10:36

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, является рабочим днём. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору». В нашем детском саду мы уделяем особое внимание патриотическому воспитанию. Педагоги провели беседу о государственном флаге, обсуждая его цветовые значения: белый символизирует мир и чистоту, синий — верность , а красный — мужество и величие.

Дети с интересом слушали рассказы о том, как флаг стал важным символом нашей страны, о его истории и значении в жизни каждого россиянина. В завершение беседы проведён мастер-класс, на котором ребята сделали бумажные флажки, повторяя цвета триколора. Мы прорисовывали флаг на ватмане, создавая коллективную работу, что также способствовало формированию дружеской атмосферы и сплочённости. На следующий день мы организовали праздничное мероприятие, где дети исполнили песни о России и продемонстрировали свои знания о символах нашей Родины, гордо развевая флажки.

День государственного флага