Оборудование кабинета педагога-психолога

пн, 19/02/2024 - 17:33

Созданная предметно-развивающая среда позволяет обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребёнка, создать возможности для развития познавательных процессов, речи, и эмоционально-волевой сферы. Уголок для развития эмоциональной сферы привлекает детей и помогает им понимать собственные эмоции, эмоциональное состояние других, способствует овладению средствами эмоциональной выразительности.

Включает в себя уголок настроения, зеркало эмоций, разнообразные игры и пособия на развитие эмоциональной сферы.

Уголок релаксации и песочной терапии помогает создать радостное настроение, установить первые контакты с ребёнком, снимает напряжение, агрессию, состояние внутреннего дискомфорта у детей, что создаёт благоприятную почву для развития эмоциональной сферы ребёнка.

Доска магнитно-маркерная Attache 60*90см лак, аллюминевая рамка

Облучатель-рециркулятор бактерицидный "Паладин" модель ОРБ 1-15

стол  компьютерный зеленый психолог

стол  прямоугольный зеленые детск.

стул детский  на металлокаркасе

Детский мультитач-столик LifeEducation +ПО

Интерактивный детский стенд

Колонны воздушно-пузырьковая на мягкой платформе

Мультимедийная образовательная система EduPlay

Мягкомодульный комплект

Набор психолога "Пертра"

Ноутбук Lenovo G50

Панно в УФО "Подводный мир"

Принтер Samsung ML-2015

Стол для рисования со столешницей

Пособия для обследования: интеллекта, речи, слуха, внимания и т.д.

Пособия для обследования интеллекта, дидактические игры для развития памяти, внимания, мыслительной деятельности.

Картотеки

Наборы предметных картинок

Дидактические материалы

Сюжетные картины

Серии сюжетных картин

Тематические картины

Дидактический материал для развития мелкой моторики.

При оформлении кабинета выдержаны основные требования: комфортность, гармоничность, доверительность атмосферы, зонирование кабинета с учетом направлений работы.