МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРАСНОДАРА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

чт, 22/02/2024 - 12:52

12 февраля -  в этот день  отмечаем  освобождение нашего города от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Оккупационный период стал самым страшным временем в истории Краснодара, когда мирные жители испытали на себе все ужасы войны и безжалостности врага.

Осознавая важность этой памятной даты, в нашем детском саду было проведено тематическое мероприятие для старших дошкольников. Мы стремились передать им уважение и глубокое понимание того, что наш мир не всегда был таким спокойным и безопасным. Ребята смотрели документальные фильмы, слушали рассказы о героических поступках, учились ценить то, что имеют и никогда не забывать ту жестокую реальность, которая сопровождала наших предков.