вт, 09/05/2023 - 10:52

Патриотическому воспитанию в нашем детском саду уделяется особое значение, потому что в настоящее время мы считаем очень важным и значимым - воспитывать детей патриотами своей страны и быть верными защитниками Родины.

Мы  оформляем стенгазеты, изготавливаем тематические поделки, разучиваем песни и стихи, мини-выставки и выставки музейных экспонатов, при активном участии родителей ребята посещают памятные места города и поселка, возлагают цветы. Воспитатели совместно с детьми и родителями осуществляют проектно-исследовательскую деятельность. Несомненно, такая работа оставит неизгладимый след в душе маленьких граждан нашей страны.

В 2023 году Великой Победе-78 лет. Славный праздник День Победы мы встречаем с гордостью! В мае мы организовали и провели акцию «Бессмертный полк», во время которой воспитанники детского сада прошагали по территории детского сада с портретами Ветеранов Великой Отечественной войны.

Девчонки и мальчишки с гордостью пронесли портреты своих родственников прапрадедов и прапрабабушек.

Дети узнали значение символов Победы -георгиевской ленты и красной гвоздики.