Выставка поделок к празднику "Великая пасха"

пт, 14/04/2023 - 12:37

Дошкольный возраст является благоприятным периодом для приобщения детей к истокам русских народных традиций. Мы взрослые должны уже сейчас начать знакомить наших детей с историей нашей Родины, с ее культурой, с ее праздниками.

Народные праздники всегда объединяли всех людей: взрослых и детей. А человек, соприкасаясь с ними, становится более мягким, добрым, чутким. Есть много праздников, которые любят встречать россияне, но главный весенний церковный праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь.

В преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем дошкольном учреждении проводится выставка пасхальных поделок «Великая Пасха». Воспитанники вместе с родителями  приняли в ней активное участие. Руками детей, родителей и педагогов с душой изготавливались  изделия ручной работы. Экспонаты выставки  выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов

Цель организации выставки было приобщение дошкольников к национальной культуре, посредством формирования интереса к традициям празднования христианского праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресенье». Возрождение традиций народной культуры.