"Ярмарочные гуляния"

чт, 26/01/2023 - 18:02

Педагоги старших и подготовительных групп провели большую работу по ознакомлению детей с народным искусством: о возрождении колыбельной, рассказы детям сказок и преданий своего народа, ознакомления с мастерами народно прикладного искусства. Наши интересы обращаются к нравственным ценностям, национальной культуре нашего народа. Итогом работы явилась организация ярмарки, которая стала настоящим праздником для детей. Звучали народные песни, оркестр играл на ложках, дети водили хороводы, играли в народные игры, смотрели красочные интересные представления скомороха, коробейников. Дети веселились от души, принимали участие в различных конкурсах и играх, катались на каруселях, продавали и покупали различные товары.