СЕГОДНЯ ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

чт, 12/05/2022 - 17:38

Всё хорошее в детях из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к Природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой а частью души! А.В. Смирнова

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофическим явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы, понять, как избежать подобных последствий.
Все вместе – дети, родители и сотрудники нашего детского сада в увлекательных играх формируют ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ.

Квест- игра "Эколята в гостях у Мудрой Совы",
Сегодня наши ребята получили электронное письмо из леса от Мудрой Совы и Эколят, в котором она просила детей помочь лесу. Наши юные помощники с удовольствием выполняли интересные и трудные задания: искали дом потерявшимся животным и насекомым. отвечали на вопросы, составляли изображение предмета, который может помочь при возникновении пожара,  отличали деревья от других растений и ещё много интересных дел!